MANUSCRIT - Eugène MÜNTZ (1845-1902), historien d’art. «Le C - Lot 308

Lot 308
Estimation :
60 - 80 EUR
MANUSCRIT - Eugène MÜNTZ (1845-1902), historien d’art. «Le Correge et l’Ecole de Parme». Manuscrit autographe signé avec ratures et corrections, 34 p grand in-8 (découpées et remontées en vie de l’impression): article sur Il Corregio, peintre de la Renaissance italienne, paru dans «La Vie contemporaine»
Mes ordres d'achat