EDITEUR – Ambroise FIRMIN-DIDOT (1790-1876, éditeur, fils de - Lot 348

Lot 348
Estimation :
40 - 70 EUR
EDITEUR – Ambroise FIRMIN-DIDOT (1790-1876, éditeur, fils de Firmin Didot) / Lettre autographe signée, 1 p petit in-4 plus page d’adresse (ébarbures et froissures de surface), 14 avril 1829, à Monsieur Pitois, au sujet d’une proposition sur 100 exemplaires du «premier volume de Berzelius» (nb: traité de chimie» et des «Poissons de Mr Cuvier»
Mes ordres d'achat