Famille BONAPARTE - Augusta Bonaparte (1836-1900) et Napoléo - Lot 365

Lot 365
Estimation :
50 - 70 EUR
Famille BONAPARTE - Augusta Bonaparte (1836-1900) et Napoléon-Charles Bonaparte (1839-1899), tous deux fille et fils du zoologiste Charles Bonaparte et de Zénaïde Bonaparte, donc doublement petit-neveu de Napoléon 1er / Correspondance à leur beau-frère le Comte Louis de Cambacérès (époux de Bathilde Bonaparte): 2 p in-12 à ses initiales couronnées (Augusta) et 3 p in-8 à ses Armes à sec (Napoléon)
Mes ordres d'achat