MANUSCRIT - Edmond HARAUCOURT(1857–1941, écrivain) / Manuscr - Lot 438

Lot 438
Estimation :
80 - 100 EUR
MANUSCRIT - Edmond HARAUCOURT(1857–1941, écrivain) / Manuscrit autographe signé, 3 ¼ p in-folio, avec quelques ratures et correctionsintitulé «Propos Odéoniens»: Mr Malcontent et Mr Racontant feuillètent «courageusement» des volumes de vers à la devanture d’un libraire et en viennent à deviser sous les galeries de l’Odéon sur la poésie et les poètes…
Mes ordres d'achat