MARINE - Raymond de VERNINAC SAINT MAUR(Souillac/Lot1794-187 - Lot 439

Lot 439
Estimation :
50 - 70 EUR
MARINE - Raymond de VERNINAC SAINT MAUR(Souillac/Lot1794-1873, Contre-Amiral ethomme politique, il est connu pour avoir commandé l'expédition chargée de ramener en Francel'obélisquede Louxor érigéPlace de la Concordeà Paris) / Lettre autographe signée, 1 p grand in-4, fentes de lacération dues à la purification (épidémie de choléra),Toulon, 13 octobre1824
Mes ordres d'achat