SOMME (80) – Jean-Baptiste de PONGERVILLE (Abbéville 1782-18 - Lot 459

Lot 459
Estimation :
100 - 150 EUR
SOMME (80) – Jean-Baptiste de PONGERVILLE (Abbéville 1782-1870, écrivain de l’Académie française) / Ensemble de 8 lettres autographes signées, totalisant 5 p petit in-4 (plus pages d’adresse) et 4 p in-8, Années 1840-50, à divers (à Mary Lafon, Delcroix, Villenave, Aimé Martin, un compatriote, un confrère)
Mes ordres d'achat