EDITEUR - Victoire RIGAULT(1767-1815, épouse et collaboratri - Lot 479

Lot 479
Estimation :
50 - 70 EUR
EDITEUR - Victoire RIGAULT(1767-1815, épouse et collaboratrice du libraire-éditeur Pierre DIDOT) / Lettre autographe signée signée, 1 p grand in-8 plus page d'adresse, 24 frimaireAn XII,aux libraires associés Giguet Michaud: elle leur demande s'ils acceptent la proposition de son mari pour les50 exemplaires des figures du "Virgile"
Mes ordres d'achat