André MAUROIS (1885-1967, écrivain de l’Académie française) - Lot 487

Lot 487
Estimation :
60 - 80 EUR
André MAUROIS (1885-1967, écrivain de l’Académie française) / Il répond à une enquête journalistique en 1957, au sujet de l’autobiographie et la fiction dans le roman moderne, 2 p in-4, réponses autographes signées, enveloppe conservée: très intéressantes informations sur l’œuvre de Maurois et son intimité littéraire
Mes ordres d'achat