ACADEMIE FRANCAISE – Henri LAVEDAN – (Félicien PASCAL, né en - Lot 494

Lot 494
Estimation :
50 - 70 EUR
ACADEMIE FRANCAISE – Henri LAVEDAN – (Félicien PASCAL, né en 1860, journaliste et critique) / Manuscrit autographe signé d’un article, avec ratures et corrections, découpé en 10 sections puis remonté en 4 feuilles demi in-4 (environ 13 x 30 cm chaque) avec indications du typographe en vue de la publication: Il s'agit d'un article sur le dramaturgeHenri LAVEDAN(1859-1940)qui venait le 8 décembre 1898 d'être élu à l'Académie Française
Mes ordres d'achat