Pierre VEBER(1869-1942, auteur de romans, nouvelles et conte - Lot 495

Lot 495
Estimation :
80 - 100 EUR
Pierre VEBER(1869-1942, auteur de romans, nouvelles et contes humoristiques) / Manuscritautographe signé, avec ratures et corrections, 9 p in-4, ayant servi à l'impression (quelques notes de typographe), d'une nouvelle intitulée "Les trois Maris de Madame Z", ayant parue dans le "Mercure de France" enaoût 1894
Mes ordres d'achat