HAUTE GARONNE. 1532. Pièce signée sur vélin... - Lot 15 - Vermot et Associés

Lot 15
Estimation :
150 - 200 EUR
HAUTE GARONNE. 1532. Pièce signée sur vélin par Jehan De BAYAUT, Capitaine pour le Roi de L’ILE EN DODON, 15 Février 1532 - 1p in-4° oblong - Il reçoit de Noble Pierre de MONTFORT Trésorier et Receveur de la Sénéchaussée de TOULOUSE (Thle) dix livres tournois pour partie de ses gages de Capitaine de l’Isle en Dodon, qui se montent à 30 livres par an.” - 1p (26 x 13) oblong
Mes ordres d'achat