Baronne de ROCHECHOUART (Jeanne de SAULX-TAVANNES),... - Lot 46 - Vermot et Associés

Lot 46
Estimation :
80 - 120 EUR
Baronne de ROCHECHOUART (Jeanne de SAULX-TAVANNES), Fille de Gaspard Maréchal de France. Elle épousa le 1er janvier 1570, René de ROCHECHOUART, Baron de MORTEMART Capitaine et Chevalier des Ordres du Roi. La Baronne de ROCHECHOUART qui avait eu 10 enfants mourut en 1626. - Quittance sur vélin (17 x 12) signée DE ROCHECHOUART à son en-tête manuscrite, datée de 1625.
Mes ordres d'achat