JOLY DE FLEURY (Guillaume-François) 1675 - 1756 – Magistrat, - Lot 80

Lot 80
Estimation :
100 - 150 EUR
JOLY DE FLEURY (Guillaume-François) 1675 - 1756 – Magistrat, Seigneur de FLEURY (Essonne). Il remplaça d’AGUESSEAU comme Procureur général (1717) - Beau vélin 1 p grand in-folio oblong, signé comme Chevalier, Conseiller ordinaire du Roy et procureur général cosigné PELLETIER - Commission pour Gabriel-François NEGRE, substitut, d’assister aux assemblées du bureau de l’administration de l’Église et l’Hôpital de St JACQUES. Fait à Paris le 20 mars 1721 - Cachet de cire rouge à ses armes.
Mes ordres d'achat