Château de VINCENNES (Val-de-Marne) 1730 – Pièce signée du R - Lot 85

Lot 85
Estimation :
100 - 150 EUR
Château de VINCENNES (Val-de-Marne) 1730 – Pièce signée du Roi LOUIS XV (Secrétaire), contresignée “LE DUC D’ANTIN” (Antoine Louis de PARDAILLAN DE GONDRIN Duc d’ANTIN (1665-1736) Surintendant des Bâtiments du Roi ) - Fait à Versailles le 20 mars 1730 - 1p grand in-folio - “Il est ordonné à M. Jean Baptiste Guenebault... de recevoir comptant du sieur MAZURIER la somme de 400 Livres pour une année échue du loyer des coupes des remises de la nouvelle Enceinte de mon Château de VINCENNES, qu’il tient à ferme...”
Mes ordres d'achat