MOUSQUETAIRE DU ROI – Louis de MONTESQUIOU (1676 – 1737) dit - Lot 92

Lot 92
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
MOUSQUETAIRE DU ROI – Louis de MONTESQUIOU (1676 – 1737) dit le Chevalier d’ARTAGNAN, ensuite nommé le Comte de MONTESQUIOU, neveu du Maréchal – Reçu Signé sur vélin, 1p in-8° oblong, fait à PARIS, le 2 Octobre 1736 – Quittance du Trésorier des troupes du Roi de sa pension en tant que «Sous-Lieutenant de la 1ère Compagnie des Mousquetaires servant à la Garde ordinaire de Sa Majesté.» -
Mes ordres d'achat