CAVALERIE DE BOURBON. Brevet de nomination à une Charge de L - Lot 109

Lot 109
Estimation :
100 - 150 EUR
CAVALERIE DE BOURBON. Brevet de nomination à une Charge de Lieutenant signée du Roi LOUIS XV (Secrétaire), contresigné Marc René De Voyer d’Argenson (1696-1764). Sa majesté, étant à Compiègne le 5 Juillet 1748, octroie la Charge de La Lieutenance de la Compagnie de CUGNAC dans le Régiment de Cavalerie de Bourbon, pour le Sieur de MAIROT, Cornette. Vélin (25 x 33 cm)
Mes ordres d'achat