AISNE - Casimir PIGNATELLI, Comte d’EGMONT (BRAINE/Aisne 172 - Lot 135

Lot 135
Estimation :
150 - 200 EUR
AISNE - Casimir PIGNATELLI, Comte d’EGMONT (BRAINE/Aisne 1727-1801) Lieutenant-Général en 1862, Député de la Noblesse aux États-Généraux de 1789 et à la Constituante par le Bailliage de SOISSONS (Aisne). Il épouse en 1756 la fille de Louis François Armand du Plessis, duc de Richelieu. – Lettre signée «Le Comte d’EGMONT» Lettre de condoléances adressée à Monsieur DE GUITTON à MARSEILLE, faite à PARIS le 19 mai 1766 – 1p in-4° avec cachet de fermeture à ses armes.
Mes ordres d'achat