RÉGIMENT D’INFANTERIE DE BOULONNOIS - CONGÉ limité pour alle - Lot 152

Lot 152
Estimation :
100 - 150 EUR
RÉGIMENT D’INFANTERIE DE BOULONNOIS - CONGÉ limité pour aller à Paris au nommé Cruppy dit de l’Étang fusilier, natif de Paris Province de Lisle de France... les yeux bruns visage rond et joly un peu marqué de rousseurs - Fait à MONTPELLIER (34), le 27 mai 1776 - 5 signatures dont le Chevalier de GEVAUDAN Major Commandant pour le Roi des Ville et Citadelle de MONTPELLIER. - très décoratif aux armes et drapeaux - Beau cachet de cire rouge du Régiment - 1 p in-folio impr. rempli à l’encre – Décoratif
Mes ordres d'achat