Philippe-Henri de SÉGUR, Marquis de Ségur (1724-1801) Maréch - Lot 169

Lot 169
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 210EUR
Philippe-Henri de SÉGUR, Marquis de Ségur (1724-1801) Maréchal de France en 1783, Ministre de la Guerre - Lettre signée «Le Maréchal de Ségur» du Château de VERSAILLES le 1er Janvier 1784, adressée à Mr AUGIER Lieutenant-Colonel au régiment Royal Infanterie. 1 page in-folio: «le Roy (Louis XVI) ayant bien voulu, Monsieur, vous accorder le Grade de Maréchal de Camp en ses armées, j’ai l’honneur de vous en informer…» -
Mes ordres d'achat