André de FAUDRAS D’ANDREUIL, dit le Chevalier de Fautras, Vi - Lot 170

Lot 170
Estimation :
100 - 150 EUR
André de FAUDRAS D’ANDREUIL, dit le Chevalier de Fautras, Vice-amiral, à fait la guerre d’Amérique - CORPS ROYAL DE LA MARINE. Division de BREST (29) le 16 avril 1784. Pièce signée le Chevalier de FAUDRAS, Capitaine des Vaisseaux du Roy, Major de la Marine et des Armées Navales commandant la division. Prolongation de Congé limité du nommé François L’Héritier Fusilier de la Compagnie de Lauberdière 4e Section, pour rester à CHAUMONT. 1p in-4°, doublé. Quelques usures.
Mes ordres d'achat