PARIS. DOUANE. DROITS D’ENTRÉES SUR LES VINS ET LIQUEURS. 2 - Lot 176

Lot 176
Estimation :
80 - 120 EUR
PARIS. DOUANE. DROITS D’ENTRÉES SUR LES VINS ET LIQUEURS. 2 Documents de 1786. Formulaire du 27 Oct. 1786, sur «les Droits d’entrées dans Paris, qui doivent être payés pour le Vin commun, vin de liqueur, eau-de-vie et esprit-de-vin.» et Quittance. 1 pages in-4° et 1 page in-8°
Mes ordres d'achat