Comte de la LUZERNE (César-Henri) 1737-1799- Gouverneur des - Lot 179

Lot 179
Estimation :
100 - 150 EUR
Comte de la LUZERNE (César-Henri) 1737-1799- Gouverneur des Iles-sous-le-Vent 1788, Ministre de la Marine 1787/89 - Lettre signée «LA LUZERNE» à M. le Comte d’ADHÉMAR à Versailles - VERSAILLES (78), le 29 février 1788 – Direction Générale; Officiers Militaires - Réponse à une recommandation “M. le Vicomte de CAMBIS votre parent m’étoit déjà connu très avantageusement...” – 1 page in-folio.
Mes ordres d'achat