RÉGIMENT DE CONDÉ INFANTERIE. Pièce signée Louis Joseph de B - Lot 185

Lot 185
Estimation :
150 - 200 EUR
RÉGIMENT DE CONDÉ INFANTERIE. Pièce signée Louis Joseph de BOURBON, Prince de CONDÉ (1736 – 1818 ; Prince de Sang, Pair et Grand Maître de France, Gouverneur et Lieutenant Général pour le Roy en ses Provinces de Bourgogne et Bresse, (Chef de l’armée des Émigrés) - PARIS 16 Février 1789 - 1p in-folio - Mémoire pour une prolongation de Congé avec appointements au Sieur Vicomte de CHATEAUBOURG Capitaine en second de la Compagnie de MAINTEROLLES -
Mes ordres d'achat