FINISTÈRE. ROSCOFF (29) 25 Avril 1789. Certificat médical dé - Lot 189

Lot 189
Estimation :
100 - 200 EUR
FINISTÈRE. ROSCOFF (29) 25 Avril 1789. Certificat médical délivré par VILLENEUVE Ancien Chirurgien de la Marine Royale à Mr de Bourgonguière Lieutenant de Chasseurs Cantabres, incommodé, qui est dans l’impossibilité de se rendre à son Régiment à Brest. Grande souscription signée Hervé de CHEFDUBOIS Sénéchal et Premier Magistrat civil et criminel du Siège des Requaires de Léon à Saint Paul, qui certifie la signature du Médecin VILLENEUVE. Fait à SAINT-POL-DE-LÉON (Finistère.) le 30 Avril 1789. 1p in-4° - Son sceau de cire rouge.
Mes ordres d'achat