LAMBERT (Claude Guillaume, baron de Chémerolles) Paris 1726- - Lot 191

Lot 191
Estimation :
100 - 150 EUR
LAMBERT (Claude Guillaume, baron de Chémerolles) Paris 1726- exécuté 27 juin 1793 - Avocat, Conseiller en Parlement et Ministre. Il succéda à NECKER - Pièce signée LAMBERT en tant que Conseiller d’État ordinaire et au Conseil des Dépêches, et au Conseil Royal des Finances et du Commerce - Paris Le 1er juin 1789 - Contresigné et Visé par DE CHEVILLY Intendant de la Généralité d’ORLÉANS - Commission du Barthelemy Sieur FERAUDY pour, en sa qualité de sous ingénieur des Turcies et levées, exercer la dite commission aux appointements de Quinze cent livres pour chaque année...” - 1p in-folio.
Mes ordres d'achat