GARDES FRANÇAISES 1789. Lettre A.S. DUFOUART Chirurgien Majo - Lot 197

Lot 197
Estimation :
100 - 150 EUR
GARDES FRANÇAISES 1789. Lettre A.S. DUFOUART Chirurgien Major des Gardes françaises, également signée “Le Comte de MATHAN” “GAILHAC de la GARDIE” - cachet de cire “Régiment des Gardes Françaises” - 1p in-folio - Certificat de 24 années de service à l’Hôpital du Régiment en qualité de Chirurgien aide-major... éloges de feu M. le Maréchal Duc de BIRON... fait à l’Hôpital des Gardes Française ce 20 août 1789 - 1p in-folio
Mes ordres d'achat