BELGIQUE. ARMÉE DU NORD - Extrait du Procès-verbal de format - Lot 264

Lot 264
Estimation :
100 - 150 EUR
BELGIQUE. ARMÉE DU NORD - Extrait du Procès-verbal de formation du 4° Bataillon de Chasseurs-Tirailleurs, composé de ci-devant Corps Belges, Liégeois, Bataves, à la solde de la République, qui se sont rendus à AMIENS, en vertu de l’Ordre du Représentant du Peuple BAR - Nomination du Citoyen LATTEUR en qualité de Chef de Bataillon Adjoint - 20° jour du 2° mois de l’An 2 (10 Nov. 1793) - Pièce signée Joseph CHIVAILLE et de l’Adjudant-Général, Chef de Brigade, chargé de l’Organisation des Belges, Pierre DEVAUX (Vierzon/Cher 1762-1819, Général en 1802) en tant qu’adjudant-Général, chef de Brigade, chargé de l’organisation des Belges, et c. - 1p in-folio imp. rempli à l’encre.
Mes ordres d'achat