Barthélemy de LA FARELLE, Général (Paris 1736 – Fransard) So - Lot 346

Lot 346
Estimation :
100 - 150 EUR
Barthélemy de LA FARELLE, Général (Paris 1736 – Fransard) Somme 1820 – Général - Lettre autographe signée «LA FARELLE», à NIMES (Gard) le 28 Nivôse An 12 (19 Janvier 1804). 1p in-4°; «Je m’empresse, de t’annoncer, Mon cher CAZALS, que j’ai enfin reçu par le courrier d’hier ma lettre se service pour me rendre auprès de toi; Je vais faire les plus promptes dispositions pour me rendre à ma nouvelle destination…. Je compte avec confiance, mon cher ami, sur tes bontés, comme je te prie de compter sans réserve sur mon dévouement…»
Mes ordres d'achat