Antoine MAILLY, Marquis de CHÂTEAURENAUD (Vesoul 1742 – 1819 - Lot 355

Lot 355
Estimation :
100 - 150 EUR
Antoine MAILLY, Marquis de CHÂTEAURENAUD (Vesoul 1742 – 1819) Secrétaire de VOLTAIRE à Fernay, Député suppléant de la Noblesse aux États-Généraux 1789, Conventionnel de SAÔNE ET LOIRE, Député au Conseil des Anciens - Certificat autographe signée comme Maire de VESOUL (70) (En-tête impr, vignette et Cachet Empire), - Vesoul 11 Mai 1806 - Certificat de notoriété pour une fille connue sous le nom de Toutou, qui l’a servi avec fidélité – 1page in-4°
Mes ordres d'achat