REGNAULT DE SAINT-JEAN-D’ANGELY (Michel-Louis-Étienne, comte - Lot 386

Lot 386
Estimation :
100 - 150 EUR
REGNAULT DE SAINT-JEAN-D’ANGELY (Michel-Louis-Étienne, comte) St-Fargeau Yonne 1761 - 1819 – Député de la Charente-Maritime, Ministre d’État pendant les Cent jours – Lettre signée Paris, le 1er mars 1813 - 1p in-4° - à M. NOËL, Marchand d’Estampes, rue St Jacques à Paris (adresse): “Vous m’exprimer, Monsieur, le désir d’obtenir une licence que vous croyez être favorable au débouché des Marchandises de votre Commerce. Il est désormais trop tard pour y penser, on n’en accorde pas dans le moment et toute sollicitation serait inutile...”
Mes ordres d'achat