MACDONALD. 1818. ILE DE LA RÉUNION. «Note pour le Capitaine - Lot 424

Lot 424
Estimation :
150 - 200 EUR
MACDONALD. 1818. ILE DE LA RÉUNION. «Note pour le Capitaine de Vaisseau MILIUS Gouverneur de l’Ile BOURBON (Ile de La Réunion)» concernant les mutations et avancement de LL. FOLLEVILLE et ALIZART à l’Isle de Bourbon. Il demande de confirmer l’emploi d’Inspecteur des Douanes à Bourbon de Mr Folleville du Le 2 Février 1818 et de celui de Commis de Marine de 1ère Classe à St Denis (Isle Bourbon). La Note est signée du Maréchal MACDONALD (Etienne, Jacques, Joseph, Alexandre, duc de TARENTE) Sedan 1765-1840 – Général en 1793, Maréchal de l’Empire 1809. 1 page 12 in-folio.
Mes ordres d'achat