BERRYER (Pierre Antoine) Paris 1790 - Loiret 1868 - Avocat, - Lot 442

Lot 442
Estimation :
80 - 120 EUR
BERRYER (Pierre Antoine) Paris 1790 - Loiret 1868 - Avocat, Député, défenseur du Maréchal NEY, Fit acquitter CAMBRONNE; de l’Académie France – Lettre signée «BERRYER Fils, Avocat à la Cour royale de PARIS» - Paris 9 novembre 1821 - 2 pages in-4° - à Mr Victor COURNAUD Avocat à MARSEILLE (adresse) relative à une contestation dans sa ville avec la succession BETHFORD, il s’agit de constituer un arbitrage.
Mes ordres d'achat