Prince de BEAUVAU (François V. C. J. , Prince de CRAON et ) - Lot 534

Lot 534
Estimation :
80 - 120 EUR
Prince de BEAUVAU (François V. C. J. , Prince de CRAON et ) 1793-1864 – Fils du Chambellan de Napoléon 1er, Officier d’Empire, Sénateur en 1852 - Lettre autogr. Signée «Prince de Beauvau, Paris 8 Janvier 1854, à une Dame. 2 pages in-8°. «C’est avec plaisir que Mr votre fils a quitté le service militaire pour se vouer à une autre carrière…»
Mes ordres d'achat