PIÉTRI (Pierre Marie) Sartène/Corse 1809 - Paris 1864 - Dépu - Lot 538

Lot 538
Estimation :
100 - 150 EUR
PIÉTRI (Pierre Marie) Sartène/Corse 1809 - Paris 1864 - Député en CORSE, Préfet, Préfet de POLICE, Sénateur - Lettre signée Le Préfet de POLICE PIÉTRI, à M. NOBLET Imprimeur. PARIS 3 Juin 1856 - 1p in-4° - Il l’informe “qu’une souscription en faveur des victimes des inondations, placée sous l’Auguste patronage de l’Impératrice et du Prince Impérial, vient d’être ouverte dans les bureaux de la Préfecture de Police...”
Mes ordres d'achat