Princesse de LA TOUR D'AUVERGNE. Lettre A.S. à l'entête avec - Lot 542

Lot 542
Estimation :
100 - 150 EUR
Princesse de LA TOUR D'AUVERGNE. Lettre A.S. à l'entête avec monogramme gaufré, écrite le 29 novembre 1857 au 87 rue de Lille adressée à un administrateur. Lettre d'appui à M. Bergeret de TROUVILLE pour un poste dans l'administration des chemins de fer du Nord. Signée «Princesse de la Tour d'Auvergne».
Mes ordres d'achat