Comte d’HAUSSONVILLE (Joseph Othenin Bernard de CLÉRON) Pari - Lot 566

Lot 566
Estimation :
80 - 120 EUR
Comte d’HAUSSONVILLE (Joseph Othenin Bernard de CLÉRON) Paris 1809 – 1884 – Fils du Chambellan de Napoléon 1er, Homme politique et Écrivain, Député de SEINE-ET-MARNE. de l’Académie Française, Sénateur inamovible - Lettre A.S. du 7 Juillet 1863. 1 page in-8°: «Mon cher Monsieur. Je suis chargé par M. de LASTEYRIE de régler la note de l’impression que vous lui avez adressés. Si vous voulez bien ce sera du 15 au 25 de ce mois, époque à laquelle je serai à Paris. + Joint une note A.S. in-12° «Je prends la liberté d’offrir le compliment à M. GUENEAU DE MUSSY et le prier de bouloir bien remettre cette lettre à M. de LASTEYRIE.»
Mes ordres d'achat