Comtesse de CHELAINCOURT, Princesse de Scherbatoff. Lettre a - Lot 541

Lot 541
Estimation :
100 - 150 EUR
Comtesse de CHELAINCOURT, Princesse de Scherbatoff. Lettre autographe signée, 1p in-8° : «Il est impossible, Madame la Marquise (DE BRIGNOLE), de vous rencontrer…» Elle lui demande de venir à sa soirée du 24 «Veuillez aussi prier Monsieur le Marquis de BRIGNOLE de nous faire cet honneur. J’espère que madame la duchesse de MELZI voudra bien aussi être des notres…»
Mes ordres d'achat