[Alexandre DUMAS père] – Charles Ogé BARBAROUX (1792-1867, f - Lot 50

Lot 50
Estimation :
50 - 70 EUR
[Alexandre DUMAS père] – Charles Ogé BARBAROUX (1792-1867, fils du Conventionnel, magistrat et sénateur du Second Empire) / Lettre autographe signée, 1 p in-8 plus page d’adresse, à Alexandre Dumas (Père), alors «Employé au Secrétariat de S.A.R. Le Duc d’Orléans», au Palais-Royal (on sait que c’est en 1823, sur la recommandation du Général Foy que le jeune Alexandre Dumas, âgé de 20 ans, est employé chez le Duc d’Orléans)
Mes ordres d'achat