WALDORF ASTORIA - Lowell THOMAS(1892-1981, écrivain, explora - Lot 121

Lot 121
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
WALDORF ASTORIA - Lowell THOMAS(1892-1981, écrivain, explorateur et animateur de radio américain) / Bel ensemble provenant des archives de Maurice CHEVALIER: 1°)Programme du dîner donné en l’honneur de Lowell Thomas au Waldorf Astoria Hotel de New York le 22 novembre 1965, 12 p in-folio (28 x 35,5 cm) avec biographie et grand portrait, nombreuses photos avec les personnalités mondiales, caricatures de Lowell vu pas ses amis cartoonists - 2°)Lettreautographe signée de Lowell Thomas en anglais, 1 p in-8, à l'en-tête du Waldorf Astoria, àMaurice CHEVALIER, accompagnant l'envoi de ce programme,
Mes ordres d'achat