FEUILLETONISTE – Pierre ZACCONE (Doai 1818-1895, romancier p - Lot 138

Lot 138
Estimation :
50 - 70 EUR
FEUILLETONISTE – Pierre ZACCONE (Doai 1818-1895, romancier populaire et feuilletoniste) / Lettre autographe signée, 2 p in-8 plus page d’adresse avec affranchissement, 8 mai 1849 (cachet postal), à Paul de Saint-Victor afin qu’il fasse parler de sa pièce «La Famille» qui se joue à l’Odéon
Mes ordres d'achat