TISSERAND / Série complète des 8 planches gravées de « L’Enc - Lot 358

Lot 358
Estimation :
60 - 80 EUR
TISSERAND / Série complète des 8 planches gravées de « L’Encyclopédie » de Diderot et D’Alembert consacrées au métier de tisserand, numérotées, plus les 2 p de présentation, issues du Tome XI, format in-folio (26,5 x 40 cm, traces du temps et qq traces de mouillures): navette et temple, métier (double planche), plan du métier, élévation latérale du métier (double planche), détails du métier
Mes ordres d'achat