Charmante et élégante broche-pendentif en argent 800 millièm - Lot 3

Lot 3
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Charmante et élégante broche-pendentif en argent 800 millièmes et or rose 18K 750 millièmes, le premier motif de forme ronde centré d'une perle de culture grise de 5 mm de diamètre, surmontant une croix de Calatrava entièrement sertie de diamants de taille rose en serti grain, ceint d'une ligne de rubis synthétiques de forme coussin en serti grain, la bordure agrémentée de perles de culture de 3 mm de diamètre. L'ensemble retenant en pampille amovible un motif de gouffe reprenant le style de la broche, une perle oblong grise en pampille centrale couronnée d'une fleur de lys diamantée. Poinçon de maître français L - Clé - B. Diamètre de la broche : 30 mm - Dimensions de la pampille : 20 x 30 mm - Poids brut : 18,50 g
Mes ordres d'achat