Ravissante broche-pendentif en or rose 18K 750 millièmes et - Lot 15

Lot 15
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 400EUR
Ravissante broche-pendentif en or rose 18K 750 millièmes et argent 800 millièmes à motif d'une fleur entièrement sertie de diamants, le centre de la fleur ponctué d'un diamant de taille coussin ancienne d'environ 1 carat en serti griffe, les pétales principaux sertis de 33 diamants de taille ancienne allant de 0,05 à 0,30 carat en serti grain, les feuilles secondaires serties de 42 diamants de taille ancienne, l'ensemble retenant en pampille 6 diamants de taille ancienne allant de 0,20 à 0,70 carat. Infime trace de poinçon de maître français sur le système à vis de la broche. Système de broche en or jaune 18K détachable par vis. Nombre total des diamants : 82 diamants pour environ 5 carats au total Dimensions : 62 x 58 mm - Poids brut : 27,2 g
Mes ordres d'achat