Spectaculaire bague de cocktail en deux tons d'or gris et ja - Lot 89

Lot 89
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 100EUR
Spectaculaire bague de cocktail en deux tons d'or gris et jaune 18K 750 millièmes et platine 850 millièmes composée en son centre d'un Toi et Moi affronté présentant une émeraude de taille poire d'environ 1,5 carat en serti griffe et d'un diamant de taille poire ancienne d'environ 1,2 carat en serti griffe, l'ensemble épaulé d'un motif de S serti de 10 diamants de taille moderne en chute et de 2 lignes courbes serties de 12 diamants de taille baguette en serti rail, le panier ajouré. Dimensions et qualités estimées du diamant central : 8,05 x 6,60 x 3,80 mm environ / K - L / P1 / Medium Tour de doigt : 59 - Poids brut : 13,3 g
Mes ordres d'achat