Très élégante bague moderniste en platine 950 millièmes orné - Lot 125

Lot 125
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 300EUR
Très élégante bague moderniste en platine 950 millièmes ornée d'un diamant de taille moderne en serti griffe d'environ 1 carat, de 2 diamants taille baguette en serti clos d'environ 0,10 carat chaque de part et d'autre, les épaulements en demi-lunes biseautées sertis de 14 diamants de taille moderne en serti grain pour environ 0,80 carat. Dimensions et qualités estimées du diamant : 6,68 - 6,70 x 3,70 mm / H - I / Si1 (blanc) / pas de fluorescence Belle réalisation au niveau de l'ajourage, pas de trace ou de poinçon de maître français. Tour de doigt : 56 - Poids brut : 9 g
Mes ordres d'achat