PARKER - Lot 133

Lot 133
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 550EUR
PARKER - Lot 133
PARKER Montre de ville en or gris 18K 750 millièmes et platine 850 millièmes à mouvement mécanique. - Boitier rond, lunette et attaches serties de 24 diamants de taille moderne (environ 0,60 carat au total), couronne cannelée, fond clipsé. - Cadran argenté "Lin", index épis appliqués, aiguilles droites. - Bracelet en or gris 18K à décor pyramidal centré de 11 diamants de taille moderne en serti griffe (pour environ 1,80 carat au total) Cadran signé. Mouvement mécanique à remontage manuel signé AS 1012 Diamètre : 15 mm - Longueur du bracelet : 15,5 cm - Poids brut : 30,70 g Rapport de condition : bon état général, rayures d'usage, la montre fonctionne lors de l'expertise, une révision conseillée.
Mes ordres d'achat