Broche-barrette en or gris 18K 750 millièmes et platine 850 - Lot 163

Lot 163
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Broche-barrette en or gris 18K 750 millièmes et platine 850 millièmes de forme hélice, centrée d'une ligne en chute de 5 diamants de taille ancienne allant de 0,10 à 0,25 carat environ en serti clos perlé pour environ 0,60 carat au total, les extrémités serties de 8 diamants de taille rose en serti grain perlé, les flancs ciselés de fleurs. Epingle avec sécurité à rabat. Dans un écrin d'époque. Longueur : 8 cm - Poids brut : 6,30 g
Mes ordres d'achat