Charmante bague Duchesse en platine 850 millièmes ornée de 2 - Lot 168

Lot 168
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
Charmante bague Duchesse en platine 850 millièmes ornée de 2 perles boutons probablement fines de 6 et 6,11 mm, centrée d'un diamant de taille baguette en serti clos, épaulé de 2 émeraudes de taille losangique en serti clos puis de 2 diamants de taille ancienne en chute et en serti clos, l'anneau partiellement ciselé. Travail de la "Belle Epoque", vers 1910/20. Tour de doigt : 52 - Poids brut : 3,75 g
Mes ordres d'achat