GUSTAVE SANDOZ, attribuée à - Lot 169

Lot 169
Estimation :
600 - 900 EUR
Résultat : 650EUR
GUSTAVE SANDOZ, attribuée à Importante broche-barrette en or jaune 18K 750 millièmes centrée d'une ligne de 11 saphirs de taille coussin en serti rail, épaulée de part et d'autre de diamants de taille rose en serti grain sur platine, les flancs ciselés d'arabesques. Traces de poinçon de maître français sur le flanc de la broche. Accompagnée d'un écrin chiffré M.L.M et signé Gustave Sandoz, 10 rue Royale à Paris. Par tradition, ce bijou vient de la famille du bijoutier. Longueur : 10 cm - Poids brut : 8,2 g
Mes ordres d'achat