Solitaire en or gris 18K 750 millièmes et platine 850 milliè - Lot 171

Lot 171
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 100EUR
Solitaire en or gris 18K 750 millièmes et platine 850 millièmes d'époque Art Déco orné d'un diamant de taille coussin ancien d'environ 1 carat en serti griffe sur un panier ajouré à base carrée, les épaulements partiellement ciselés. Dimensions et qualités estimées : 6,45 x 6,55 x 3,74 mm / I - J / Si2 / pas de fluorescence Tour de doigt : 52,5 - Poids brut : 3,4 g
Mes ordres d'achat